Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина приняла участие в заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области при Губернаторе Рязанской области.
На заседании были рассмотрены результаты работы в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года. Речь также шла о задачах на перспективу, в том числе в соответствии с новой Стратегией, утвержденной Президентом России. Павел Малков отметил, что в планах работы необходимо учесть все изменения этого документа.
«Противодействие экстремизму – особо значимое направление, продолжаем системную работу. Налажено тесное взаимодействие с диаспорами, общественными организациями, выстроена работа с молодежью. Много сделано для профилактики экстремистских проявлений и пресечения преступлений в этой сфере. В целом в регионе обстановка стабильная. Надо и дальше все процессы тщательно контролировать и оперативно реагировать на ситуации», – сказал Губернатор.
Глава региона сделал акцент на обеспечении безопасности в период майских праздников и дополнительных мерах, которые должны быть приняты. Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящено много мероприятий, площадкам их проведения нужно уделить повышенное внимание. Они должны пройти на самом высоком уровне.
По инициативе Губернатора в повестку был включен вопрос о разработке дополнительных мер противодействия вандализму. Павел Малков подчеркнул, что Правительство области серьезно занимается благоустройством населенных пунктов, но нередко вандалы стараются испортить такие объекты. «Считаю, что это вызов обществу, и на этот вызов надо достойно отвечать. Нужно усилить меры противодействия вандализму на благоустроенных территориях», – подчеркнул Павел Малков.
На заседании также шла речь о мерах по легализации трудовых отношений работников пунктов выдачи заказов и служб доставки. Результаты проверки прокуратуры показали, что есть нарушения по охране труда, часто не заключаются трудовые договоры, не всегда соблюдаются сроки выплаты зарплат. Павел Малков отметил важность неукоснительного соблюдения законодательства и обеспечения должного контроля в этих вопросах. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся предупреждения нарушений законодательства при исполнении нацпроектов, укрепления законности в сфере миграционных отношений, предотвращения правонарушений со стороны иностранцев и лиц без гражданства.
По материалам сайта Правительства Рязанской области.
20.02.2025
Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.
Об авторе