Выездной семинар «Создание условий для развития гражданского общества в муниципальных районах и городских округах Рязанской области» состоялся в р.п. Сараи Рязанской области.
В мероприятии приняли участие представители администраций Кораблинского, Александро-Невского, Ряжского, Ухоловского, Сапожковского, Сараевского муниципальных районов, члены Общественной палаты Рязанской области, общественных советов, некоммерческих организаций, а также представители активной общественности.
Приветствуя участников семинара, Иван Ушаков подчеркнул, что эта работа должна помочь увеличить число НКО в районах и расширить направления деятельности уже существующих, а также улучшить их взаимодействие между собой и органами власти.
В рамках встречи участники обсудили вопросы развития гражданского общества, юридические аспекты организации деятельности НКО, участия некоммерческих организаций в развитии гражданского общества и другие.
Председатель комиссии Общественной палаты Рязанской области по территориальному развитию, местному самоуправлению и ЖКХ Ольга Алексеевна Каркина рассказала об особенностях участия НКО в конкурсах Фонда президентских грантов.
Также в дискуссии приняли активное участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, представитель управления Минюста России по Рязанской области Никита Миронов, специалист Центра управления регионом Анастасия Чиникина, заместитель директора Дома общественных организаций Татьяна Штонда, представители администраций и НКО Сараевского, Александро-Невского, Кораблинского, Ряжского, Сапожковского, Ухоловского районов.
Организация семинаров в муниципальных образованиях будет продолжена, так, до конца года запланировано проведение еще не менее четырех таких встреч.
13.10.2022
Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.
Об авторе