
Автор:
admin
В рамках проекта, осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, «Антикоррупционный патруль (антикоррупционное просвещение молодежи Рязанской области в возрасте от 14 до 25 лет)» в Рязани прошли десять обучающих семинаров.
О том, как реализовывать свои гражданские права без коррупции, с молодежью беседовали Исполнительный директор — Руководитель аппарата регионального отделения АЮР Любовь Ларина, Председатель Совета молодых юристов при региональном отделении АЮР Екатерина Кольцова и помощник прокурора Советского района г. Рязани Елена Черкасова.
Они рассказали, что в принципе нужно знать о коррупции, об ответственности за подобные деяния. Обсудили конкретные жизненные ситуации, как без коррупции поступить в ВУЗ и учиться в нем, прописаться в квартире, сделать в ней перепланировку, осуществить регистрацию недвижимого имущества, получать услуги ЖКХ, построить дом и многие другие темы. Также студенты узнали об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и их проектов: как она осуществляется в Рязанской области, кто и с какими целями ее проводит.
Как пояснил руководитель проекта «Антикоррупционный патруль» — Председатель Исполнительного комитета регионального отделения АЮР Алексей Тюменев, комплекс мероприятий проекта направлен на формирование антикоррупционного мышления и мировоззрения среди молодежи.
«Мы уверены, что наш опыт по реализации данного проекта будет востребован, ведь мы видим огромную активность в нем молодых людей, их желание жить в гражданском обществе, свободным от коррупционных проявлений», — заявил Алексей Тюменев.
08.10.2020
Об авторе