Собравшиеся на митинге рязанцы отдали дань уважения каждому солдату, совершившему ратный подвиг во имя страны и её будущего.
В мероприятии также приняли участие представители министерств региона, Рязанской областной Думы, городской Думы, администрации Рязани, представители общественных организаций, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и жители областного центра.
От имени Губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова участников мероприятия приветствовал первый заместитель Председателя Правительства региона Денис Александрович Боков.
«Ровно четыре года назад началась специальная военная операция. Тогда наши воины, наши защитники Отечества, вышли отстаивать независимость и суверенитет нашей Родины, будущее нашей страны и региона, наших семей и детей. К сожалению, некоторые не вернулись с полей сражений, и сегодня мы вспоминаем их – вспоминаем поименно. Пока мы помним – мы живы. В приоритете у всех органов власти и общественных организаций – чтить память о воинах, помогать семьям погибших участников СВО и их близким», – подчеркнул он.
«Россия борется за право развиваться как суверенное государство, защищает русско-язычное население исторических регионов. Россия стала гораздо сильнее и сплоченнее за последние четыре года. С благодарностью отмечаю беспрецедентную поддержку народом наших боевых частей, патриотический настрой большинства граждан нашей страны, единство и сплочённость людей разных национальностей и вероисповеданий. 1460 дней наши боевые товарищи на фронтах специальной военной операции продолжают уничтожение националистических формирований противника, освобождают города и села нашей исторической Родины, защищают русский мир и православную веру», – сказал Александр Кулешов.
24.02.2026
Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.
Об авторе