Сенаторы и экологи обсудили лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды

Автор:admin

Член Общественной палаты Рязанской области, руководитель Рязанского регионального отделения Российского экологического общества Виолетта Вячеславовна Черная приняла участие в заседании актива РЭО с Председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым на тему: «Лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды».

Открывая заседание, Алексей Майоров поблагодарил Российское экологическое общество за работу по экспертному сопровождению реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды. «За эти годы вы по праву стали одной из ведущих природоохранных организаций некоммерческого сектора страны. Ваша поддержка крайне востребована и в регионах, и на федеральном уровне», — подчеркнул сенатор.

По словам Алексея Майорова, в Российской Федерации идет последованное развитие природоохранной тематики. Это касается и хозяйствующих субъектов, и региональных органов власти. Вместе с тем, сформирован запрос населения на качество окружающей среды и экологическое благополучие территорий.

Виолетта Черная в своём выступлении рассказала сенаторам РФ о лучших региональных проектах, посвященных взаимосвязи здоровья населения и окружающей среды.

В ходе заседания были представлены самые интересные проекты общества, в том числе и Рязанской области

Подробности: http://council.gov.ru/events/news/139392/

 

27.10.2022

Об авторе

admin administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.