25 марта 2019 года в рамках фестиваля-форума IV фестиваля «Подснежник»в Центре молодежных инноваций Библиотеки им. Горького Рязань стартовал второй поток проекта Школа инклюзивного волонтёрства «ДУХ В ДВИЖЕНИИ»
Проект руководителя команды волонтеров: Сергея Денисова стал победителем регионального конкурса «Моя инициатива-региону!» и направлен на формирование инклюзивного молодежного сообщества волонтеров города Рязани из числа студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также выпускников школ города — завтрашних студентов вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности.
Результатом проекта станет обновленный состав инклюзивного волонтерского отряда АНО поддержки инклюзии «Навигатор Будущего» , который позволит вовлечь молодых людей с разными формами инвалидности и без в активную общественную и добровольческую деятельность.
Его реализация предусматривает организацию совместного обучения 1 раз в неделю, включая теоретическую и практическую часть, совместную работу с экспертами и встречи с интересными спикерами по четырем направлениям:
По окончании обучения будет выдан сертификат и волонтерская книжка, а также налажена работа с партнерами по реализации совместных мероприятий и активному включению волонтерского отряда в общественную молодежную жизнь.
Больше фото в альбоме https://vk.com/album-70641309_262055687
Источник: АНО поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Ресурсный медиацентр «Навигатор будущего»
28.03.2019
Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.
Об авторе