21 апреля 2021 года послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию внимательно слушали в мультимедийном зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького члены Общественной палаты региона, активисты, волонтеры, представители молодежных объединений.
После окончания трансляции своим мнением поделилась председатель Общественной палаты Рязанской области, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», директор библиотеки им. Горького Наталья Гришина:
«Все те, кто сегодня слушал послание, а это вся страна, безусловно, отметили, что оно обращено к каждому человеку. Несмотря на его глобальный, международный характер, послание призывает решить, прежде всего, проблемы внутри страны. Это и улучшение положения детей, семей, и решение задач социально-экономического развития. Послание также подводит итог серьезной коллективной, единой работы всего нашего государства в условиях пандемии.
Мы видим, как глубоко и предметно Президент знает состояние дел в регионах, в семьях, в коллективах, в разных сферах. Мы видим четкие посылы, направленные на улучшение демографической ситуации, жесткие требования по экологии, требования выполнения всех национальных проектов. Много было сказано в послании о развитии науки, сферы культуры, о серьезных инвестициях в создание нормальной инфраструктуры не только в городах-миллионниках, но и в малых населенных пунктах, в том числе в сельских поселениях. Для нашего региона все эти задачи чрезвычайно важны. Мы видим, как и Правительство, и бизнес, и социальная структура, и общественные формирования работают над реализацией национальных проектов. Мы видим, что и у нас идет эта работа. Строятся новые школы, сельские дома культуры. Совершенствуется работа библиотек, музеев. Оказывается помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Очень важно, что Президент поставил задачу поддержки неполных семей, помощи семьям, где в этом году дети пойдут в первый класс. Все это говорит о главном целеполагании, а именно: об улучшении качества жизни каждого гражданина. Призыв Президента к объединению, сохранению главных морально-нравственных ценностей услышан всеми нами».
23.04.2021
Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.
Об авторе