Старт голосования прокомментировал координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в Рязанской области Александр Селиванов.
Он отметил, что все участки готовы с точки зрения санитарно-эпидемической защиты. Наблюдатели находятся на местах с 7 утра.
«Я сам уже проголосовал и был свидетелем тому, что очередь на избирательных участках. Я давно такого не видел. И это не потому, что какие-то особые группы избирателей голосуют, а просто люди приходят до работы проголосовать и их достаточно много. Процедура голосования идет удобно, комфортно, оперативно, – сказал Селиванов. – В Центре общественного наблюдения есть стена видеонаблюдения, куда выводится вся информация с участков, при желании мы также можем посмотреть, что происходит в территориальных избирательных комиссиях. У нас налажено взаимодействие со всеми политическими партиями. Для представителей всех 14 партий, которые находятся в избирательном бюллетене, в центре общественного наблюдения есть 14 рабочих мест».
Также координатор подчеркнул, что представители политических партий могут посмотреть любой интересующий их УИК. Могут прийти и представители СМИ, и наблюдатели, посмотреть информацию с УИКов. «Как я уже говорил, у каждой партии есть не менее пяти аккаунтов к видеонаблюдению. Которые они могут использовать сами в любом удобном им режиме», – подытожил Селиванов.
Напомним, в регионе действует система «Мобильный избиратель»: с ее помощью рязанцы могут выбрать любой участок для голосования.
17.09.2021
Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.
Об авторе