Более 300 волонтеров будет задействовано в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020»

Автор:admin

В областной библиотеке имени С.А. Есенина состоялось первое обучение волонтерского корпуса проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

Оператором волонтерского сопровождения проекта выступает городской волонтерский центр при поддержке управления образования и молодежной политики администрации Рязани.

Всего в волонтерском сопровождении примет участие 304 волонтера, в том числе 12 тим-лидеров (волонтеров-наставников), 183 школьника, 96 студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, 7 человек в возрастной категории от 25 до 55 лет и 4 серебряных добровольца (55+).

Во время обучения волонтеров познакомили с проектом, рассказали об основных мероприятиях и событиях, о профилактике простудных и вирусных заболеваний, организации работы волонтерского корпуса и взаимодействии.

Второе обучение для волонтеров пройдет до 6 декабря. Волонтерский корпус будет задействован в организации мероприятий и работе на локациях с 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года.

Источник: сайт администрации Рязани

29.11.2019

Об авторе

admin administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.