В Рязани торжественно открыли VIII Международную Неделю творчества «Виват, курсанты!»

Автор:admin

Проводится она ежегодно в Академии ФСИН России и в этом году посвящена 140-летию образования уголовно-исполнительной системы и 85-летию учебного заведения.

Участниками Недели творчества стали курсанты, студенты, адъюнкты, аспиранты и соискатели образовательных организаций ФСИН, МВД, минобрнауки, минюста из Владимира, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Пскова, Самары, Рязани, Саратова и Тамбова. Статус международного мероприятию придают курсанты из академии МВД Республики Беларусь, Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, а также спецфакультета РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова (здесь учатся курсанты из Республики Мали, Королевства Камбоджа, Свазиленда, Конго, Таджикистана, Королевства Саудовская Аравия, Республики Узбекистан, Республики Камерун, Анголы, Афганистана).

За неделю участникам предстоит проявить свою смекалку, активность и смелость в различных турнирах. Команды встретятся на площадках брейнрингов, ответят на вопросы викторин, конкурсов, олимпиад, примут участие в научно-творческом фестивале, а также проверят свои силы в спортивных состязаниях.

– Это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, но и сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики, – отметил начальник Академии ФСИН России Александр Крымов.

Источник: областная общественно-политическая газета «Рязанские ведомости»

18.03.2019

Об авторе

admin administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.