Делегация Рязанской области приняла участие в итоговом форуме «Сообщество»

Автор:admin

2 и 3 ноября в Москве проходил итоговый форум «Сообщество», завершающий региональный цикл форумной кампании Общественной палаты Российской Федерации за 2018 год.

Центральная тема форума в этом году – стратегия развития страны и гражданского общества. Форум проводится с 2015 года, его целью является создание единой площадки для обмена мнениями и выработки решений между гражданским обществом, бизнесом и властью.

В рамках мероприятия члены Общественной палаты РФ, руководители НКО, эксперты третьего сектора рассказали о своем опыте, обсудили стратегию развития страны и гражданского общества, рассмотренную через призму национальных проектов, поделились предложениями о том, какой вклад могут внести общественники в достижение целей, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиров Путиным в послании Федеральному собранию и ново майском указе.

От Рязанской области мероприятие посетила делегация из 18 человек: члены Общественной палаты, сотрудники министерства по делам территорий и информационной политике, аппарата Общественной палаты региона, представители общественных организаций.

В рамках форума работали различные секции и дискуссионные площадки.

Ключевым событием форума стало награждение финалистов Всероссийского конкурса «Мой проект – моей стране!», на который приехали больше 3,5 тысяч человек.

Данное мероприятие посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Очень хорошая традиция — а это действительно уже традиция, — мы встречаемся с вами всегда накануне праздника Дня народного единства, и это о многом говорит», — сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин, обратившись ко всем участникам форума и поблагодарив их за совместную работу.

Глава государства рассказал о том, что до своего выступления на форуме успел лично пообщаться с номинантами конкурса социально значимых проектов «Мой проект— моей стране!».

«Вот сейчас только имел возможность и удовольствие познакомиться с некоторыми из проектов, с людьми, которые реализуют эти проекты. Что можно сказать: искренние, внутренне красивые, замечательные люди, которые увлечены своим делом и заводят своим увлечением других, действительно помогают людям, помогают организовывать замечательную работу и добиваться прекрасных результатов, — рассказал он. — Хочу заверить вас, что и мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы поддержать ваши усилия».

Президент России отметил, что за предыдущие шесть лет государство выделило на деятельность НКО 30 миллиардов рублей. «И в этом году восемь [миллиардов], и в следующем восемь, и в 2020-м будет не меньше того», — заверил Владимир Путин.

Члены Общественной палаты Рязанской области приняли участие в открытии форума, который провел Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, а также в работе секций, познакомились с опытом работы общественников из многих регионов страны.

03.11.2018

Об авторе

admin administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.